Как получить бан навсегда на бирже копирайтинга – 2 вредных совета

Пост представляет собой историю (кейс) о том, как можно заработать блокировку аккаунта на бирже копирайтинга.

Речь в статье не пойдет о разгильдяйстве и нарушении правил. Напротив, рассказ будет об усердной работе и неожиданном результате. Эта история реальна.

Итак, что нужно делать:

  • пишите только для одной рубрики.
    Особенно это касается популярных рубрик (вроде кулинарии). Когда вы проверяете статью на плагиат, она с успехом проходит. Однако если статья задержится в магазине, вы получите возврат. По причине низкой уникальности текста. На популярные темы пишут многие авторы, поэтому создать действительно уникальный текст становится труднее;
  • грузите как можно больше подобных статей.
    Если одна или две ваши статьи потеряли в уникальности, у вас просто будет возврат этих статей на доработку. Что неприятно и лишняя работа. Однако если же в вашем магазине потеряли уникальность сразу много статей (скажем, 7 и более). Вам вернут все статьи (и те, с которыми все нормально) и поставят в бан.

Причина еще и в том, что, так или иначе, у каждого автора есть своя манера написания текста. Когда вы пишете много статей на смежные темы, вполне естественно, что они становятся очень похожи друг на друга. Тем самым снижая уникальность.

Без паники, если такое произойдет, нужно просто написать в администрацию.

Собственно, об этом платформа итак сообщит. И блокировку снимут. Рейтинг не пострадает. Можно продолжать работать. Однако загружать статьи нужно будет снова. Снова проходить модерацию и, естественно, дорабатывать потерявшие уникальность статьи.

3 Комментируемоеs

  • Senses 05.11.2022

    Что самое интересное, у меня действительно такое было на одном сайте. Я правда не знаю, то ли сайт действительно такой, блокирует пользователей. То ли, и правда, мои статьи оказались слишком похожими и не прошли проверку на плагиат. В общем, все было так. Я успешно писала небольшие статьи. Точнее, статьи-ответы на заданные вопросы. Решила увлекаться лишь одной темой. Это были достопримечательности различных стран и городов. Писала я, все мои статьи были уникальными. Каждую статью я тщательно проверяла на антиплагиат. Администрация сайта успешно принимала их и оплачивала. Как только насобиралась необходимая сумма для вывода, мне пришло извещение на почту о том, что мой аккаунт заблокирован. Я стала разбираться, так как сумма там была не маленькая. Администратор стал мне доказывать, что я своровала все свои статьи с других сайтов. Он не желает со мной общаться и деньги естественно не выплатит. До сих пор не знаю чья была ошибка. Возможно и правда все статьи были схожи между собой. А может администрация специально решила поступить так со мной.

  • nik1951 15.03.2023

    Если в магазине биржи скапливаются статьи автора, затрагивающие одну тему, то ему следует задуматься и, возможно, снизить их цену. В случае же, когда и это не способствует росту выкупаемых работ, нужно сменить тему на более востребованную у пользователей. Хоть и говорят, что все статьи находят своего покупателя, рисковать не рекомендуется. Приступать же исполнителю к работе по написанию статей для магазина нужно лишь после изучения его “прилавка” на предмет наличия на нем статей других авторов на такие же темы, что и у него. И цены при этом устанавливать минимальные. Если тексты раскупаются словно горячие пирожки, то их цену следует приподнять.

  • IrinaIris 28.06.2023

    Может быть, именно поэтому в уроках по копирайтингу и советуют выбирать себе сразу несколько тематик для написания текстовых статей. К примеру, можно сразу себе выбрать три или четыре темы, которые наиболее интересны и на которые копирайтер сможет писать. Выбирать также нужно так, чтобы сам копирайтер смог писать с интересом, а не мучил себя, потому что какая-то тема ему трудна и вообще не интересна. Конечно, обидно, когда статьи висят в магазине копирайтера и не продаются. У меня раньше описания к фильмам, сериалам, мультипликационным фильмам и аниме раскупались хорошо. Но уже более года несколько зависли и не продаются, хотя цена на них у меня уже снижена, уже снижать некуда, но никому посему-то они не нужны стали, хотя раньше раскупали как пирожки горячие. Возможно, все меняется, и сейчас более стали чаще покупать информационные статьи. Я недавно написала информационную статьи на тему психологии, а конкретно про стресс и депрессию, ее купили два за два или три, что в принципе быстро. Наверное, стоит писать на разные тематики, чтобы статьи не были похожими друг на друга, так что объекты статей также должны быть различными. Тогда и совпадений при уникальности у одного и тоже автора будет меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Обязательно прочтите текст.
Генерация пароля