В чём заключается работа корректором удалённо?

Письменное слово используется для передачи тонны информации каждый день через книги, журналы, эссе и рекламу. И это даже не включая веб-сайты. Возможно, вы не слышали, что работа корректором удалённо может приносить доход.

По последним подсчётам в Интернете насчитывается более миллиарда сайтов, заполненных информацией. С таким количеством контента спрос на онлайн-корректуру и редактированию вряд ли исчезнет с рынка труда.

Средний человек путает редактирование и корректуру. На самом деле, это две стадии процесса написания. Редактирование рассматривает документ в целом и проверяет структуру потока, ясность предложений. Редактор даёт рекомендации о том, как улучшить читаемость статьи, книги.

Корректура – это заключительная стадия написания, когда контент тщательно просматривается в поиске ошибок орфографии, грамматики и пунктуации.

Кто использует труд корректоров и редакторов?

Писатели, студенты, бизнесмены, профессора, предприниматели, блогеры, судебные репортеры — каждый, кто писал что-то, может обратиться к корректору и редактору, чтобы довести письмо до идеала.

Если раньше писали что-либо, знаете, как трудно оценить контент. При тесной связи с проектом вы склонны игнорировать ошибки, очевидные для других. Редактор внесёт предложения по улучшению документа, а корректор будет уверен в отсутствии ошибок.

Работа корректором удалённо: где найти работу?

При огромном количестве контента в Сети нет недостатка в вакансиях. Работу ищут на avito.ru, сайтах по трудоустройству, биржах фриланса и контента.

Правда, следует быть осторожными. Работодатели-мошенники часто выдвигают условия для предоставления работы. Например, попросят предварительно выслать некоторую сумму (на услуги связи, расходные материалы и т.д.). Получив деньги, исчезают навсегда, понимая, что из-за мизерной суммы никто не будет обращаться в полицию.

Наконец, идея — создание персонального веб-сайта, где представите собственные образцы писем, предлагаемые услуги и цены, а также контактную информацию для связи с клиентами. Наличие площадки — способ обозначить онлайн-присутствие и начать строить отношения с потенциальными заказчиками.

4 Комментируемоеs

  • Intell 06.11.2022

    Про работу корректором и редактором контента в сети написано много текстов с уточнением роли каждого. То, что их участие необходимо, это бесспорно. Ни одно уважаемое издательское агентство не обойдётся без этих таких квалифицированных специалистов. Особенно, если это научные тексты

    Чистка текста на пунктуацию, грамматику.
    Визуальное оформление и приведение его к единообразному виду.
    Правки иллюстраций под стандарты размера и названия.
    Контроль единообразия сокращений (чтобы по всему материалу было или др., или другие) и правильные наращения

  • Katrin_Maltz 17.11.2022

    Да, мне встречались подобные объявления. И в инстаграм даже. Что нужно проверить на ошибки/переписать/добавить информацию,… какой то текст. Но чтобы его получить- нужно будет оплатить ” страховочные” 500-700 рублей. ” А что вы волнуетесь-эти же деньги после выполнения 1 задания перейдут вам на счёт. И вы их получите, при первой же выплате заработка!”. Ага, только если я ищу хоть какую-то работу в интернете- логично понять, что у меня вообще нет денег. Или их мало. И тратить их есть куда. Но нет- таким главное с тебя получить, и да-возможно даже смыться после.😟

  • nik1951 14.03.2023

    Услугами корректора могут воспользоваться и исполнители, работающие на биржах. При наличии сомнений в безошибочности написанной статьи следует обратиться к соответствующему сотруднику ресурса, который за определенную плату устранит все имеющие в материале ошибки.

  • IrinaIris 23.05.2023

    Работа корректоров заключается в редактировании текстовых файлов, требующих правки. Также бывает, что корректоры правят не только документы, содержащие только текст, порой в таких файлах бывают изображения или различные графики. И конечно, корректору помимо знаний русского языка, то есть владений правилами правописания, орфографии и пунктуации, также следует обладать знаниями различных компьютерных программ, например Word, Exel и прочие, позволяющие создавать как текстовые файлы, так и таблицы и графики. Также большим преимуществом корректора будет знание программ редакторов изображений, например Фотошоп и прочих похожих. Потому что корректору порой приходится сталкиваться не только с текстами, но также и с фотографиями и изображениями, которые необходимо отредактировать. Правда такая коррекционная работа сразу обсуждается с заказчиками. Искать работу корректором текстовых и прочих файлов можно на биржах фриланса и копирайтинга. Можно самостоятельно писать объявления о том, что вы ищете подобную работу, с подробным описанием того, что вы умеете делать, то есть, перечисляя ряд услуг, которые сможете оказать в работе корректором текста и прочего контента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Обязательно прочтите текст.
Генерация пароля