Милана Хаметова & Milana Star – ЛП – в чём успех песни? Обзор и аналитика от копирайтеров

Вы когда-нибудь задумывались о том, как быстро набрать популярность в ютуб или тик-ток. Как повторить успех Миланы Хаметовой и её тезки Миланы Стар.

Для быстрого роста популярности совсем необязательно тусоваться с блогерами типа Давы или Милохина, а так же покупать видео со звездами шоу-бизнеса, как это делали продюсеры Милайны Хаметовой.

Как повторить чужой успех с нулевым музыкальным бэкграундом?

Узнаем в этом видео и в тексте от копирайтера-маркетолога ниже.

Например, у тебя есть один единственный хит, ну ладно, не хит. У тебя есть одна песня, но проверить дееспособность этого трека тупо негде. При миллионых бюджетах на рекламу это сделать легко, ну а если бюджет ограниченный?

Многие, кто сейчас популярен или уже получает хайп, обязаны сервису Текстович. Это первый в стране легальный сервис продвижения ютуб-канала и социальных сетей.

Начинающие блоегры и звёзды заказывают тексты новостей и постов о звездах шоу-бизнеса. Профессиональные копирайтеры внедрят в эти материалы ваш никнейм, имя и видео с ютуб или тик-ток.

Текстович подбирает посещаемые сайты, которые публикуют ваши материалы от разных пользователей.

За счет имён популярных звезд, ваши статьи получают трафик, а пользователи переходят на ваше видео и подписываются на ваш канал.

Это идельный способ продвижения. Есть хит — залетай в топы вместе Текстович.


 

Обзор от копирайтера Zulg

О чём пойдёт речь далее

В нашем сегодняшнем обзоре будет детально рассмотрен и тщательно проанализирован очередной хит под довольно красивым, но не сразу интуитивно понятным непосвящённому человеку названием ЛП. Что можно в реальности расшифровать как Лучшая подруга.

Кто является исполнителем

Принадлежит он широко известной самой разной публике, в первую очередь детского и подросткового возраста и их родителям, певице, блогеру и модели под иностранным псевдонимом Milana Star (что переводится с английского языка на русский, как Звезда).

Исполнила она уже довольно много различных песен, многие довольно популярные. Настоящее её имя звучит, как Милана Витальевна Гогунская (по матери фамилия Маирко), На этот раз песня была исполнена дуэтом с коллегой по цеху по имени Милана Хаметова, так что они ещё и тёзки. Примечателен тот факт, что обе эти девочки родились в 2010 году, то есть им всего по 12 лет, скоро исполнится 13.

Но несмотря на свой юный возраст, они уже имеют массу поклонников и поклонниц, собственные раскрученные каналы в таких широко известных и популярных сетях и видеохостингах, как Ютуб и ТикТок, где аудитория насчитывает десятки миллионов человек, страницы в мессенджерах и социальных сетях. Причём это на момент записи в 2022 году, сама же песня и клип по ней появилась в 2018 у Milana Star, когда лет им было ещё меньше. Тогда правда с Миланой Филимоновой, которая ещё на 2 года младше, родилась в 2012, но тоже известным блогером и звездой Ютуба. Правда, тогда слова несколько отличались. С тех пор эта песня и клипы по ней стабильно удерживают серьёзную аудиторию, а в 2022 после выхода совместной записи с Хаметовой в августе и вообще становятся хитом. Они старательно миксуются, на них создаются мэшапы и ремиксы, сейчас это популярный ироничный мем в Тиктоке, запущен настоящий флешмоб. Есть и минусовки, исполнение в караоке. Что неудивительно, если учесть, что буквально за три месяца этот клип набрал более 53 миллиона просмотров на конец декабря 2022 года, занимая сейчас шестое место в списке лучших российских клипов.

Что послужило причиной такой бешеной популярности

Разумеется, здесь не обошлось без помощи старших очень популярных и опытных товарищей. Достаточно сказать, что отцом девочки с псевдонимом Milana Star является Виталий Евгеньевич Гогунский, популярный российский композитор, телеведущий, певец, актёр и продюсер, если кто помнит, Кузя из Универа.

Сама она с достаточно юного возраста занималась и развивала свои вокальные данные в мастерской эстрадного искусства для детей и юношества Аллы Пугачёвой, которая впрочем уже закрылась и не работает. Далее продолжила занятия у Михаила Вячеславовича Гребенщикова, также композитора и музыкального продюсера, певца, актёра, диджея, телевизионного и радиоведущего, сумевшего в своё время пробиться в финал проекта Фабрика Звёзд, известного аудитории как DJ Гребенщиков, занимавшего должность музыкального креативного продюсера данной мастерской. Именно он написал музыку для данной композиции, про автора слов, к сожалению, информации найти не удаётся. Но сама коронная фраза в припеве Опути Нипутю (Не атпутю), искажённое словосочетание отпусти – не отпущу заставляет вспомнить популярный интернет-мем 2017 года с рыжим котом, который двумя лапами крепко держится за палец человека.

Что касается Миланы Хаметовой, то она начинала с 3,5 лет.

  • Принимает участие в различных конкурсах красоты.
  • Работает моделью и блогером.
  • Сотрудничала в рекламном бизнесе со многими известными фирмами.
  • Участвует в проекте СуперХаус Давида Ашотовича Манукяна, больше известного как Дава, такого же блогера, исполнителя в стилях рэп и хип-хоп, ведущего телепроекта Дом-2.

Разумеется, всё это происходило и продолжается вместе с мамой. Что, впрочем, не мешает ей продолжать учёбу в школе. Сама обстановка, розовые тона исполнения, извечная тема дружбы, полная мимимишность, популярные в детской и подростковой среде единороги, все эти крестики-нолики, домики и эники беники, почемучки и липучки, тоже её добавляют. Целевой аудитории всё это прекрасно известно.

Кто ещё участвовал в клипе

Многие могут обратить внимание на двух молодых людей, появляющихся в клипе на несколько секунд. Таким образом решили поддержать молодёжь два более старших, но хорошо известных блогера Даня Милохин и Некоглай, чьё участие только добавило популярности.

Обзор от копирайтера Lidiya09

Песня 12-летних певиц Миланы Хаметовой и Milana Star (Милана Гогунская) “ЛП” стала хитом тиктока и ютуба. Трек о лучших подругах появился в Сети в начале августа 2022 года, а клип – в сентябре. Буквально за две недели ролик набрал 7,5 миллиона просмотров. Аббревиатура «ЛП»  переводится как лучшие подруги. Соответственно трек повествует о двух лучших подружках, у которых тёплые дружеские отношения. Они любят веселиться, улыбаться и своими улыбками разгоняют на небе тучи. Сама песня лёгкая, мелодичная, отлично подойдёт для детских праздников и конкурсов.

В чём же секрет такой популярности трека? Разберём всё по полочкам!

Текст песни

Конечно, внимание слушателей сразу же привлекает фраза «Отпути, не путю». Это фраза ребёнка, который не выговаривает буквы, не произносит правильно слова. А большинство поклонников этих девочек – как раз дети, поэтому фраза и стала такой вирусной. Ну и что лукавить, даже взрослый на психологическом уровне обратит внимание на такое произношение. В остальном текст простой, детский, с использованием таких слов, как «почемучки», «липучки» и уменьшительно – ласкательных слов «ручки», «тучки». Слушать легко, приятно, нет большой смысловой нагрузки.

Музыка ЛП

Музыка данного трека игривая, задорная, имеется проигрыш, под который можно снять крутой танец или видео для тиктока. Кстати, именно проигрыш даёт ощущение веселья в песне, без него было бы сухо и, может быть, даже скучно. В самой мелодии нет каких-то особых музыкальных эффектов, приколов и интересных моментов. Просто и со вкусом, что и свойственно песням данного рода.

Популярность

Данная песня стала хитом и набрала такое количество прослушиваний и просмотров клипа во многом и из-за популярности самих исполнительниц. Девочки известны публике, они ведут социальные сети, снимаются в рекламных роликах, выкладывают видео в тикток и ютуб, ну и, конечно, эта песня – не первая их работа. Юные исполнительницы уже знают вкусы и предпочтения своей аудитории, в курсе современных трендов, поэтому трек легко поселился в плей-листах  слушателей.

Клип ЛП

Как уже было сказано выше, на песню «ЛП» девочки выпустили клип. Видео, действительно, получилось весёлое, игривое, современное. Приятно смотреть на милых и беззаботных девчонок – подружек. Их настроение сразу же передаётся зрителю. В клипе присутствуют элементы какого-то волшебства, магии, что в свою очередь завораживает и впечатляет. А ещё танцы, много танцев, прикольные движения, которые легко выучить и повторить. Также в видео снимались известные всей молодёжи персоны. Такой ход помог девочкам ещё больше повысить градус хитовости трека. Получается, секрет популярности песни «ЛП» раскрыт:

  1. Заразительная фраза в песне, которая «застревает» в голове и остаётся там надолго;
  2. Преимущественно детская аудитория, те люди, которые уже слышали о девочках;
  3. Весёлая праздничная музыка, поднимающая всем настроение;
  4. Известность исполнительниц хита;
  5. Яркий, запоминающийся клип.

Минусы

О крутости песни много сказано, но и минусы надо разобрать.

  • Опять эта пресловутая фраза «Опути, не путю». В нынешнее время так легко создать хит, исковеркав слово, произнеся его неправильно или, вообще, придумав новое.
    Даже логопеды говорят, что НЕЛЬЗЯ с ребёнком разговаривать, используя подобные слова. Для детей станет нормой говорить именно так. А когда даже в наушниках звучат песни, где произносят слова неправильно, становится совсем печально.
  • Сама песня очень короткая, много времени занимает проигрыш. Короче говоря, трек держится в основном на мелодии проигрыша, больше ничего интересного в нём нет.

Сделав выводы, можно сказать, что трек  ураганом ворвался в чарты и стал хитом. Почти каждый  школьник слышал об этой песне и может подпеть отрывок. Многие социальные сети пестрят видео, снятыми под песню «ЛП», где люди танцуют, веселятся и дурачатся. Авторы музыки и слов сумели уловить стиль и характер нынешней молодёжи, подстроились под их интересы, что и помогло добиться такого результата. Трек современный, интересный, а главное энергичный. Как раз всё это и нужно для хорошего настроения!

4 Комментируемоеs

  • Валерия 20.01.2023

    А какая реальная фамилия у Миланы? И фамилия её подруги?

  • Freya 01.02.2023

    Клип получился весьма миленький и прикольный. Конечно, если бы это были девочки постарше, я бы не реагировала так положительно на это творчество, так как несколько инфантильно, но если учесть, что это дети и творчество детской – не плохо. Одно только, что мне не понравилось – участие Милохина и его товарища. Меня ну прям очень сильно бесит этот му…жик в платеце. Меня прямо после его появления сильно захотелось выключить и больше не смотреть. У меня самой подрастает сын, если бы увидела его в юбочке, был бы наказан перманентно.

  • Арина 01.02.2023

    Валерия, у Миланы Хаметовой и есть такая фамилия Хаметова.
    А у Миланы Стар фамилия Гогунская или Маирко, Гогунская фамилия папы, Маирко фамилия мамы. Фамилии две потому что родители Миланы Стар разведены.
    И кстати они больше не ЛП.

  • Intell 15.03.2023

    Смотрели ролик, который был снят на детском радио. Очень забавная, игривая, бодренькая и добрая песенка про ЛП- лучших подружек.

    Девчонки, две Миланы – Стар и Хаметова, очень хорошо исполнили свой гимн- песенку. Ещё по-детски, но уже и как подростки. Песня на границе детства. Песенка совсем детская, а девочки то уже подросли и двигаются повзрослее. Но впечатление от песни какое-то то светлое. Это их заслуга – двух милых Милан.
    А вот повторить успех Миланы Хаметовой и Миланы Стар, вряд ли получится. Это они так смогли зажечь искорки интереса к своей песенке. А у других людей, с том числе, и детей – другие возможности, другие наставники, другие таланты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Обязательно прочтите текст.
Генерация пароля