Реклама ДомКлик «Нам нужен дом» 2022 от Сбера — смазанный финал

ДомКлик в 2022 выпустил ролик, рекламирующий свои услуги по поиску жилья для покупки, продажи, аренды. В основе лежит история семейной пары, которая с помощью сервиса решила все свои проблемы.

Описание

Большая часть действия происходит в старой тёмной квартире. В разной обстановке жена настойчиво убеждает мужа, что им нужен дом. В итоге он прибегает к услугам сервиса ДомКлик, и мечта жена сбывается.

Что за актеры и актриса снимались в рекламе?

Что за девушка и актриса снималась в новом рекламном ролике ДомКлик «Нам нужен дом» (2022), которая поёт песню «Нам нужен дом, дом, дом» – Лера Астапова (Валерия Астапова)

Преимущества

Ролик “Нам нужен дом дом дом” выделяется рядом достоинств. Основные:

  • Харизматичные актёры: муж и жена. На них приятно смотреть и слушать их голоса.
  • Большая часть сцен снята в обычной старенькой квартире. Здесь нет какого-то сверхъестественного антуража, сложных образов. Домашняя обстановка с простыми бытовыми проблемами, такими как отвалившийся карниз, близка и понятна большинству зрителей.
  • За 20 секунд рекламного ролика логотип сервиса ДомКлик демонстрируется 6 раз. Он подаётся ненавязчиво, умело вплетается в сюжет, поэтому не вызывает раздражения,  хорошо откладывается в памяти.
  • В рекламе героиней пропевается максимально простой текст, которые легко запоминается. А благодаря музыкальному мотиву, в какой-то степени «привязывается».
  • Рекламный ролик точно попадает в целевую аудиторию. Ипотеку обычно берут люди молодого и среднего возраста, чаще семейные. Многим мужчинам знакома ситуация, когда жена активно настаивает на своём жилье. «Боль» целевой аудитории, то есть платёжеспособных женатых мужчин, тут полностью совпадает с болью героя и даёт надежду на такое же благополучное решение проблемы.
  • В рекламе умело задействована игра света. Когда герои живут в старой квартире, они всегда находятся во мраке. Но стоит им зайти в новый дом, как освещение сразу становится ярким, как будто все жизненные проблемы рассеиваются с помощью сервиса ДомКлик.

Недостатки

Хотя по многим критериям ролик получился удачным, в нём присутствуют и недостатки. В том числе:

  • Скомканный финал. Решение проблемы найдено, но счастье молодой семьи слишком смазано. Они заходят через портал в будущую семейную жизнь не вместе, не держась за руки. Танцуют каждый сам по себе.
  • Сцена где главные герои находятся в ванной (в пене) может быть воспринята как излишний эротизм.
  • В рекламе присутствует элемент агрессии, в том моменте когда жена завязывает мужу галстук.

Что пишут пользователи в сети?

Вывод

Режиссёр в 20 секундах смог рассказать целую историю молодой семьи, чьи проблемы решил сервис ДомКлик. Для создания более яркого образа сюжет дополнили сценой эротизма и резкого действия на грани агрессии. В контексте бытовой жизни молодых людей это два момента нивелируются и не вызывают негатива у аудитории.

Главный недостаток ролика — смазанный финал.

Как мы видим, изначально о новом доме мечтала только жена, муж лишь под давлением намёков выполнил её просьбу. Когда персонажи оказываются в новом доме, мы не видим благодарности от жены, между героями нет коммуникации, поэтому радость мужа в этой ситуации выглядит фальшиво.

Несмотря на не самый удачный финал, реклама выполняет свою роль. Работает на целевую аудиторию и повышает узнаваемость бренда.

4 Комментируемоеs

  • Валерий 27.10.2022

    Реклама в стиле запада, но не нашего народа… Если смотреть в смысл, то реклама-пустышка просто.

  • Макс 29.10.2022

    В рекламе сбера, мтс и прочих корпораций уже кто только не снимался. Последний ролик – Нам нужен дом, скажу прямо, не впечатлил. И не потому что Валерия Астапова плохая актриса. Мне кажется дело в том, что мы живём в эпоху рекламы, которая нацелена создавать очень короткие видео. НО! Такая реклама должна быть информативна, оригинальна и хоть чем-то полезна, ну или как минимум просто смешная. А что мы видим на этом примере? Ничего. Жена пилит мужа в их тесной квартирке заставленной хламом, чтоб он квартиру купил. Это ли наши ценности? Конечно нет. Но рекламщики Сбербанка решили, что так будет интересней. Надо признать, что по-своему они добились интереса пользователей (иначе мы бы сейчас это с вами не обсуждали). Но хочется ли лично мне установить приложение? Точно нет.

  • Ан 11.02.2023

    Главный посыл рекламы – агрессия и требования от мужчины купить типа дома.

  • nik1951 15.03.2023

    Воспользовался приложением ДомКлик один раз по настоянию риелтора, которому было поручено продать нашу квартиру в одном из городов России и подобрать вариант приобретения жилья в другом. Весь процесс продажи-купли был пройден стремительно и с минимальным бумаготворчеством. Немалая заслуга в этом агента по недвижимости, который взвалил на себя основные заботы, избавив, тем самым, от них нас. Приложение позволяет по максимуму ускорить сделку, чего добиваются все желающие приобрести или продать жилье. Не нравится в нем то, что после завершения всех связанных с переменой места жительства дел оно надоедает своими ненужными уже предложениями. Это и вынудило удалить его из смартфонов. Но свою роль оно сыграло отменно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Обязательно прочтите текст.
Генерация пароля