Дневник фрилансера в ВК. Кто работал, какие отзывы?

Дневник фрилансера в ВК

В этом паблике Вконтакте некий Линар Рыбаков предлагает курс с вакансиями по перепечатке текста, говорит: пишите в личные сообщения в группу.

Читала информацию, что платят деньги, а он скидывает некий курс с списком урлов на вакансии найденные в сети в свободном доступе. Как это понимать?

Более того, на его личной странице есть видео-отзывы якобы тех, кто доволен и кто купил у него информацию, но среди многих женщин я увидела лица, которые на другом сервисе записывают видео-отзывы за деньги.

Вот на что он завлекает всех – Дневник фриланса как прокладка для поиска исполнителей:

Линар Рыбаков

  1. Но почему так много негатива?
  2. Это липовый курс, а откуда вакансии?
  3. Кому в 2022 году нужна услуга перепечатывания текста с видео, если эту же услугу можно заказать в 10 раз дешевле и быстро на Текстовиче?
  4. Зачем копирайтеры ему платят деньги за курс и вакансии, если аналогичную работу можно делать на Текстовиче?
  5. Какие отзывы о вакансии наборщик текста?
  6. Какие реальные отзывы о вакансиях в ВК о перепечатке текстов?
  7. Линар Рыбаков реальный фрилансер или он посредник? Интересуют мнения и отзывы о нём лично.

7 Комментируемоеs

  • Freya 01.11.2022

    Поражает все-таки то, что кто-то ведется на эту замануху. Линар не предлагает заработок, он обещаниями заработка просто заманивает потенциальных покупателей некого курса.
    Курс же – пустышка. Он в нем, якобы, рассказывает где искать работу по набору текста. Но тут так что стоит понимать, что процентов 70 частных компаний, которые предлагают такую работу являются лохотронами, которые предлагают купить материалы для перепечатывания, а потом за проделанную работу не платят. Да и те, кто на самом деле желает предоставить работу, а не впарить что-либо ненужное, никогда не станут просить с вас денег, так как им нужны плоды вашей работы, а не деньги.
    Дневник Фрилансера Линара Рыбакова – типичный лохотрон, который не стоит потраченного на него времени и средств. Если хотите работать, работайте с теми, то не просит с вас деньги вперед, а действительно без всяких условий и подводных камней предлагает работу. Кстати, да. Вот как, к примеру, данная биржа – Текстович. Тут только работа, без предоплаты. Все интуитивно понятно и дополнительного платного обучения не требуется.

  • Макс Джаz 01.11.2022

    Вообще не понимаю, где Линар Рыбаков находит таких наивных и голодных исполнителей, которые могут повестись на этот развод.
    Помните “миллионера” Артема Маслова, который засветился на бизнес молодости, а потом записывал криповые ролики из арендованых квартир и авто о своей успешной жизни? Вот он тоже как и Линар в инстаграме красавчик, а на деле бомж, который пытается втюхать курсы.
    Если вы хотите начать зарабатывать в сфере копирайтинга – вот вам профит лично от меня, и заметьте, бесплатный.
    1. Не покупаем никаких курсов, а регистрируемся на Текстовиче или другой бирже копирайта.
    2. Ищем задачу, которую под силу выполнить.
    3. После выполнения нескольких заданий понимаем в каком направлении двигаться и с чего необходимо начать обучение.
    А вот обращаться к таким бедолагам, как этот персонаж, это потеря времени и денег.

  • anaska 02.11.2022

    Линарка – типичный лохотронщик, который за определенную мзду обещает рассказать вам о том, как зарабатывать на перепечатывании текстов. Только стоит понимать, что все это “перепечатывание” – развод, как и курсы данного персонажа. В интернете есть приличные способы заработка, где на самом деле платят, а на вот это вестись не надо.

  • oksanalemberg 22.01.2023

    Согласна с коллегами, что это лохотрон. Не советую.

  • Гарина Арина Владимировна 07.03.2023

    Это написала ему я! Чуть не купилась! Решила отзывы посмотреть. Теперь он просит 1000руб за курс!
    Линар! как же хорошо что Господь Бог, дал мне о вас узнать! ТЕБЕ ЭТО ВСЕ АУКНЕТСЯ ПОВЕРЬ В 10ТИ КРАТНОМ РАЗМЕРЕ!!!! ЖЕНЩИНЫ, ДЕВУШКИ РЕАЛЬНО ИЩУТ ПОДРАБОТКУ, Т. К. ДЕТЕЙ СОДЕРЖАТЬ НУЖНО. А ТЫ ТАК ГНИЛОСТНО ПОСТУПАЕШЬ! В ОДИН ИЗ ДНЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ ТЫ СТОЛКНЕШЬСЯ С ТЕМ ЖЕ САМЫМ, ТОЛЬКО В РАЗЫ БОЛЬШЕ!

  • nik1951 14.03.2023

    Таким “работодателям” , как правило, предлагаю дать мне заработать некоторую сумму, чтобы после этого перечислить им часть полученных от них денег. После такого предложения они всегда почему-то исчезают из поля зрения.

  • IrinaIris 28.06.2023

    В последнее время участились способы обмана именно по поводу профессий, смыслом которых нужно перепечатывать тексты их видео или аудио. То есть набор текста, слушаем аудиозапись или смотрим видео и печатаем текст, что там услышим. Это называется транскрибация текста, если я не ошибаюсь. И подобных мошенников в сети развелось так много, что уже, наверное, каждый знает, что это лохотрон. Даже сайты создаются с такой целью, якобы набирают наборщиков текста, которые будут с аудиозаписи информацию переводить в текстовый файл. Но те, кто зарегистрировался на подобных сайтах, говорят, что они требуют деньги с пользователей, чтобы им якобы открылся доступ к заданиям, тем, что подороже. Естественно, таким образом, создатели тех обманных сайтов просто выманивают с людей денежные средства. Вот этот товарищ, по сути, занимается тем же самым, не стоит ему верить. К сожалению, на его уловки ведутся по большей части именно женщины и девушки, которые сидят с маленькими детьми в декрете. Сейчас нужно научиться распознавать типы мошеннических уловок и предложений быстрого и легкого заработка от них. Да и прежде чем регистрироваться на таких сайтах или вступать в подобные группы и пытаться с ними работать, сначала следует помониторить информацию о них в сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Обязательно прочтите текст.
Генерация пароля