Работа от Линара Рыбакова – какие отзывы?

Дневник фрилансера в ВК

Видела рекламу в соц.сети, типа «Набор текста по 200 руб за 1 страницу»

А в реальности предлагает купить курс, типа его цена 700 рублей, а уже через 24 часа будет 3500 рублей!

Но вот что я нашла в сети:

Кто-то из Казахстана писал отзыв о заработке от Линара Рыбакова:

Сначала приобрела курс за 4500 тнг, а потом он мне предложил прямую работу за 8500.

мы с подругой по 6000 тг сложились и отправили ему.

  1. Ну вот что это такое?
  2. Вакансия набор текста от Ленара получается не существует?
  3. Заработок на перепечатке текста не существует?

6 Комментируемоеs

  • Макс Джаz 01.11.2022

    Чтобы начать работать в этой сфере не стоит продавать душу таким сказочникам. Предложение Линара Рыбакова настоятельно рекомендую обходить стороной.
    Во-первых, в сфере копирайтинга я не один год. Поверьте, заработать даже 30 тысяч рублей на перепечатывании или расшифровке в наше время просто нереально. И это при том, что у вас будут настоящие заказчики.
    Во-вторых, как вы можете убедиться по переписке, вы, как исполнитель, интересуете Линара в последнюю очередь. Ему нужно, чтобы вы купили курс.
    Находить таким образом «клиентов» подло, потому что Рыбаков прекрасно понимает, что обращаться за легкими деньгами к нему будут люди, в большинстве случаев, социально незащищенные. И в первую очередь те, кто не обладая критическим мышлением, гонится за легким заработком, а после обмана не способен даже написать заявление в полицию.
    Держитесь подальше от подобных предложений и рассчитывайте только на себя. В сети огромное количество полезной и бесплатной информации о том, как стать настоящим копирайтером. Дерзайте!

  • Freya 01.11.2022

    Очевидно же, что Рыбаков не предлагает работу и не преследует такой цели, а продает псевдокурсы или просто просит денег за предоставление работы. Наивно полагать, что те, кто просит денег у вас когда-либо предоставят вам работу. Для чего тогда денег просят, чтоб потом вам зарплату с них платить? Глупо же! А вот Линар этот – простой лохотронщик. Берет деньги, потом, якобы, дает информацию о том, где заработать на перепечатке текстов. Не понимаю кому надо ввязываться в столь сомнительное мероприятие, если есть иные, более прозрачные, способы заработка с помощью рук и клавиатуры. Вот, например, на Текстовиче можно выполнять задания по рерайтингу, копирайтингу, иные микрозадачи. Да вообще, можно найти что хочешь. Денег никто не просит, а требует только выполнять работу согласно техническому заданию и платит после за ваш труд, и не просит денег за возможность работать.

  • anaska 02.11.2022

    Линар сам никакую работу не предоставляет, а лишь обещает предоставить информацию в виде курса о том, где найти работу по перепечатыванию (набору) текста в интернете. Если учесть, что преимущественное большинство таких работодателей – кидалы и лохотронщики, то и приставать на предложения Линара не стоит, а тем более, платить деньги за какие-то там сомнительные курсы, которые распространяет этот человек в сети.

  • Katrin_Maltz 16.11.2022

    Мне он конечно ничего не предлагат. Но подобные ему, мне попадались очень часто. Причём настолько настенные, что кого-то приходилось отправлять в чс. Потому что, когда они пишут сперва, что ты будешь сама зарабатывать деньги, и ничего не должна вкладывать- это одно. Ты вроде и готова работать с ними. Но в итоге, выясняется, что прежде чем получить первый заказ, ты должна его оплатить. Или оплатить курс, благодаря которому, ты будешь получать эти заказы. А соответственно и деньги. Я сразу , при первом общении-пишу людям, что покупать ничего не буду. Но меня все равно будут доканыаать этим, ведь “эти траты оеупятся, уже через неделю!”… В итоге эти ” молотилки” уходят в чс, и больше не возвращаются. Противно от таких личностей.

  • nik1951 15.03.2023

    Таких “работодателей”, как Линар, в Интернете очень много. Их хватает и на сайтах трудоустройства, и на досках объявлений, где висят приглашения на рабочие места, занятие которых сулит немалые зарплаты. И, что самое удивительное, о таких вакансиях информируют крупные СМИ, вводя, тем самым, людей в заблуждение. На практике же общение с обещающими хорошую работу сотрудниками позволяет узнать о сомнительном предложении, соглашаться с которым ни один нормальный человек не захочет. Поэтому на обещание баснословной зарплаты внимание не обращайте, друзья. Берегите себя и будьте бдительными, гуляя по Интернету в поисках работы.

  • IrinaIris 28.06.2023

    Заработок по перепечатке или транскрибации текста существует, но по моему опыту найти его не так-то просто. И либо это будет низкооплачиваемая работа, либо вот такой вот обман. По поводу Линара Рыбакова, конечно это лохотрон. Я даже не думаю, что это его реальное имя. Как много мошенников в последнее время развелось, не понятно даже почему они не бояться показывать свое лицо, когда предлагают свои мошеннические схемы. Но имя точно не настоящее.
    Часто в интернете натыкаюсь на страницы, которые могут быть однодневками, предлагающие купить курсы по низким ценам. Якобы эта акция действует всего один день, или же несколько часов. И тем, кто не успевает купить, не повезет, потому что потом уже стоить будет дороже. Это наверняка какой-то маркетинговый ход, рассчитанный на быстрое получение прибыли от людей, которые поведутся на это. Не советую вообще вникать в информацию, написанную на таких сайтах, если уж все-таки на него пришлось каким-то образом попасть. Лучше сразу уходить с таких сайтов. По поводу Линара сразу видно, что у него мошенническая схема, человек продает непонятно что, якобы полезные курсы, но на самом льет воду, или даже хуже. Вся эта информация о нем не вызывает доверия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Обязательно прочтите текст.
Генерация пароля