Сервис для самозанятых от Сбербанка – какие условия и отзывы?

Хотела бы обсудить данный сервис с целью вывода денег с Текстовича.

Такой вариант легальной работы, как самозанятость становится все более популярным. Но при этом гражданам не всегда легко разобраться с налогами и прочими нюансами финансовой стороны вопроса. Так что сервисы для самозанятых от Сбербанка точно им пригодятся.

Что Сбербанк предлагает самозанятым

Сбер разработал для них целый пакет услуг и назвал его “Свое дело”. Что же туда входит?

“Свое дело” – удобные сервисы для самозанятых

Один из самых популярных сервисов – это автоплатеж налогов. После того, как самозанятый выбирает карту, на которую ему будут поступать средства от клиентов, приложение самостоятельно рассчитывает размер налога и отправляет средства по адресу. Это полностью избавляет предпринимателя от проблем с налоговой инспекцией.

Этот сервис тесно связан с еще одним – виртуальной картой. Для того, чтобы ничего не путать, самозанятый может специально для своей активности завести виртуальную карту и привязать ее в сервисе.

Не менее популярными являются и онлайн-чеки для клиентов, которые могут автоматически формироваться в приложении или же предприниматель может сформировать их сам, а потом отправить клиенту, причем не только на электронную почту, но и другими способами.

Как зарегистрировать самозанятость через Сбербанк

На самом деле финансовое учреждение предлагает самозанятым еще одну важную услугу – собственно оформление.

В приложении имеется соответствующий пункт, а регистрация на самом деле занимает минимум времени. После того, как пользователь все заполняет, “Свое дело”  автоматическом режиме отправляет в налоговую заявку. И все, можно просто начинать работать.

Таким образом, сервис существенно упрощает самозанятым работу, поскольку они могут сосредоточиться именно на оказании услуг и не отвлекаться на финансовые вопросы и бюрократию. А если у них возникнет необходимость в юридической консультации, то на протяжении трех месяцев после регистрации они смогут обратиться к своему личному юристу при раза, причем совершенно бесплатно. Это отличное решение для предпринимателей.

2 Комментируемоеs

  • nik1951 14.03.2023

    Давно оформился самозанятым и не парюсь, как говорится. Когда на карту что-то капнет, делюсь с государством. Нет заработка – нет и налога. Кроме того, новичкам поблажка в виде некой суммы для погашения части платежа. Кому на какое время ее хватает зависит от объема выполняемых самозанятым работ. Красота!

  • IrinaIris 28.06.2023

    Когда я заинтересовалась вопросом самозанятости, то тоже рассматривала вариант оформления через Сбербанк. Но все же сразу через приложение «Мой налог» оформилась. Но когда читала про оформление самозанятости от Сбера, то помню, что там дается много выгодных условий. Даже сразу оформляется отдельная карта, чтобы в дальнейшем на нее могли поступать заработанные самозанятым человеком денежные средства. Сейчас самозанятость оформляется очень быстро, и самое главное, что для этого даже из дома не нужно выходить. Я оформлялась через «Мой налог», скачала приложение, подала через него заявку и девяти минут, наверное, не прошло, как ее одобрили. Все это делается через интернет, сейчас вообще все в электронном виде. Такое оформление простым гражданам очень удобно, не нужно идти в фонды и сидеть в очередях. Не знаю, возможно пандемия повлияла на процесс получения самозанятости таким способом, что никуда выходить не нужно для ее оформления. Я оформилась не так давно, но уже понимаю, что это удобно. Если доход есть, самозанятый обязан заплатить в него налог, если заработать не получилось, то налог платить не нужно, потому что не из чего. Очень удобно, просто и быстро, система прозрачная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Обязательно прочтите текст.
Генерация пароля